Новости Енакиево/ Четверг, 8 августа

ЧП на ЕМЗ. Без паники!

18:0008.08.201317

Сегодня, 8 августа, ориентировочно в 14.00 в  конвертерном цехе произошел случай производственного травматизма с двумя слесарями-ремонтниками ЕМЗ.

Как сообщили 06252.in.ua на предприятии, в ходе выполнения ремонтных работ при вскрытии гидравлического затвора установки предварительного охлаждения рабочие получили отравление углекислым газом.

Пострадавшие госпитализированы на карете «скорой помощи» в городскую больницу Енакиева. Также в больницу направлены двое работников из подрядной организации, которые первыми пришли на помощь пострадавшим.

На предприятии создана комиссия по расследованию данного случая травматизма, в которую вошли инспектор Госгорпромнадзора Донецкой области, технический инспектор труда профсоюзной организации металлургов и горняков Украины в Донецкой области, представители Фонда социального страхования, службы охраны труда ЕМЗ и профкома завода. К расследованию привлечены органы  городской прокуратуры и милиции Енакиева. Санитарной службой завода организованы профилактические мероприятия. 

Как сообщили сообщили 06252.in.ua газоспасатели и сами работники цеха, наиболее вероятной причиной произошедшего стало нарушение техники безопасности.

06252.in.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

свидетель 08.08.2013 18:01
-1 +1 +1

вроде 5-ро, два тяжёлых

свидетель 08.08.2013 18:02
-1 +2 +1

может инарушение ТБ, а всё из-за "давай быстрее, давай побольше..."

свидетель 08.08.2013 18:03
-1 +1 +1

пусть картина и не военная, но достаточно страшная, поверьте

свидетель 08.08.2013 18:16
-1 +1 +1

Четверо. Точная информация. Один из тяжелых уже пришел в сознание. Это Вам не Стирол.

Иванна 08.08.2013 18:57
-1 0 +1

В любом ЧП не обходится без нарушений ТБ, но оно всегда является одной из составляющих: заставляют делать быстро, пресловутая надежда на авось, халатность и разгильдяйство. Да и оборудование на наших заводах, столетней давности, усталость металла. Нужно больше денег вкладывать в модернизацию. Выздоровления пострадавшим.

Имя 08.08.2013 19:09
-1 -1 +1

Четверо

Для Иванна 08.08.2013 19:18
-1 +1 +1

И про оборудование, и про то что требуют все делать быстро -- все понятно. Но сами люди должны думать о себе, техника безопасности -- это ведь не прихоть чиновников, от этого зависит их собственная жизнь и здоровье. Так что следовать ТБ нужно всегда, а тех кто подгоняет -- посылать подальше! Речь ведь идет о собственной жизни. По статистике свыше 80% несчастных случаев на производстве происходят по вине самих пострадавших: от разгильдяйства, игнорирования элементарных требований безопасности, пьянства и лени.

Анд 08.08.2013 19:31
-1 -1 +1

Из раза в раз происходит одна и та же ситуация: рабочие нарушают ТБ. Хотя именно инструкции техники безопасности для сохранения их же жизней и написаны! Как можно так пренебрегать собой и своей жизнью, мне неясно...

Зайка 08.08.2013 19:32
-1 -1 +1

Анд, а как можно на работу приходить пьяным? Как можно позволять себе разгильдяйничать, когда работаешь на работе "повышенной опасности"? просто не думают вообще о каких -либо последствиях!

Зайка 08.08.2013 19:34
-1 -3 +1

И вообще, мне вот каждый раз их жаль. Пострадавших, я имею в виду. Но честно говоря это уже переходит все границы. Если сами не хотят жить зачем ставить под угрозу жизни других рабочих? Голову на плечах иметь нужно!

Анд Зайке 08.08.2013 19:42
-1 -1 +1

Вот именно: НЕ ДУМАЮТ! А пора бы уже научиться! Дисциплины вообще никакой, привыкли с Совка, что начальник все сам решит и можно НЕ ДУМАТЬ. А зха свою жизнь нужно отвечать самому и уж точно не нарушать технику безопасности, тем более, когда знаешь, что ни к чему хорошему это не приведет!

98 08.08.2013 21:59
-1 +1 +1

Всяким "андам" и "зайкам", которые, блин, не понимают:"как же так ?" А вот так: вы когда-нибудь там работали ? вы хоть когда-нибудь в шкуре простого рабочего оказаться пытались ? что-нибудь тяжелее компьютерной мыши подымали ? Так какого х......я вы тут недоумеваете ?! Ты попробуй реально поработай - и все тебе станет понятно !

Валерий 08.08.2013 22:11
-1 +2 +1

пробуй не пробуй, но или ты думаешь о безопасности или нет - тут другого не дано.... нет, дано, если не думаешь - капец тебе и уже нечем будет думать

Кот 08.08.2013 22:17
-1 -3 +1

ну да, а то трудно надеятся на ангела хранителя. если на работе бухают и нафиг посылают технику безопасности.... И так всюду - по всей стране... и не только...

Карамелька 08.08.2013 22:37
-1 -2 +1

А вы не думали о том, что нарушение ТБ - это не разгильдяйство, а просто желание выжить? Хоть и копейки, но работягам на ЕМЗ платят. А где еще в Енакакиево есть работа с относительно адекватной работой? Вот и плюют работяги на все правила и инструкции, лишь бы сработать быстрее, получить плюшку от начальства и не быть уволенным с волчьим билетом.

1488 09.08.2013 11:05
-1 +2 +1

98 прав. Там, где это случилось, не пьют на работе. Начальство на х*ю вертело вашу ТБ. Откажешься выполнять ту или иную опасную работу - вылетишь. Выбора там не оставляют.

Калоша 09.08.2013 19:52
-1 +2 +1

С многими соглашусь, и про оборудование, и про начальников. Но у нас инстиктивно заложено соломки подстелить. А тут в трубе газ. Задержался. Дымосос не пробовали включать? Взрослые мальчики же уже. Кстати, никто не говорит, что вторая пара пострадавших так-то герои. Они поняли про газ, но все равно полезли парней доставать.

Последние новости