Новости Енакиево/ Четверг, 4 июля

Енакиево окутал смог: без респиратора не выходить

13:0304.07.201310
В последнее время енакиевцы страдают не только от палящего солнца, но и от смога, который окутывает город. ПАО "ЕМЗ" без стеснения засыпает город сажей и пылью. Власти, в ожидании обещанного улучшения экологической ситуации после запуска новой аглофабрики, молчат. Только власть имущие забывают простую истину: жить енакиевцы сегодня, а не "завтра".

"Воздух в Енакиево будет чистым,нужно только подождать" , - призвал во время последнего визита главы государства в родной город Ринат Ахметов. Однако президент  компании СКМ не уточнил, что ждать улучшений придется, задыхаясь от смога и специфического запаха. А при выходе на улицу не забыть прихватить с собой средство индивидуальной защиты  - респиратор.

1

 

2

 

3

 

4

 

 

06252.in.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
елена 04.07.2013 14:31
-1 +6 +1
Ну разве так можно???? я за...лась полы мыть в квартире - хоть вообще окна не открывай!!! а про "пойти погулять, свежим воздухом подышать" - я вообще молчу! Может когда то и будет воздух чистым в Енакиево, но мы задохнемся раньше! СКОТЫ!!!
Ален 04.07.2013 16:10
-1 +19 +1
Говорят, что жара будет до средины сентября. И что средняя температура днем скоро достигнет +40! Я фигею с погоды, что твориться то...
О_О 04.07.2013 17:56
-1 -3 +1
Уезжайте , что вас тут держит ?
енакиевец 04.07.2013 19:56
-1 +3 +1
о-о, жо...лиз ты ЕМЗовский закрой пасть. Здесь родился мой дед, отец и живут мои дети. Это моя Родина и я хочу жить здесь. И быть не быдлом, а человеком. А ты,гнида, будешь предлагать мне уезжать? Бери своих челябинских хозяев и вали с нашего города.
серев-юг 05.07.2013 00:20
-1 +19 +1
Я тоже заметил, что последние несколько лет, погода ведет себя несколько странно... Резкие перепады температуры, количество годовых осадков выше обычного. Короче, что то будет. А может все-таки глобальное потепление таки наступит....
енакиевцу 05.07.2013 01:01
-1 +19 +1
А не стыдно тебе перед дедами было за чмыря Яныка голосовать? А теперь дедами прикрываешься? Выбрал земляка? Ну-ну. А перед детьми тебе не стыдно? Свой голос на выборах за чекушку и банку просроченной сгущенки продал! Да из-за тебя теперь и дети уезжают не то что из города, из страны!! И я их понимаю, при такой власти невозможно нормально жить, на горло наступает своими налогами, законами, обдираловкой. Короче, Ты и такие как ты - иди все в *опу целуйте своего святейшего Федрыча.... ведь такая у вас судьба!
Житель Ухруины 05.07.2013 08:32
-1 +1 +1
А при каком правительстве жилось лучше украинцам при Хрющенко? Или при Тимошенщихи лучше было бы? Лучше будет тогда когда такие как 0_0 вымрут как мамонты. И люди умнее будут. Как в николаевской области штурмом брать надо все. А таких чмырей как емзовский жополиз гнать отсюда надо. Пусть чешит к себе в бендерштат,у нас своих работяг полно.
Горбатый 05.07.2013 14:22
-1 -1 +1
а значит, при Яныке, тебе вообще зашибись живется, да?
Житель Ухруины 06.07.2013 07:58
-1 +17 +1
нет при яныке так же как и при всех. сами люди во всем виноваты.Виноваты в том что нас имеют,а мы стиснув зубы молчим. Все жалуются на вонь от завода на без денежье и нищету. Но не один ничего не предпринял что бы что то сделать,а только ноет как все плохо. А плохо потому что сами виноваты. Ну выбрали Яныка не справляется!!! Ну жно как в Египте подняться и требовать отставки ВСЕГО правительства, а не гадить тут в комментах и ныть какой я бедный и несчастный что все меня обижают. И не правительство не завод нас убивают,а МЫ САМИ. Вините только себя.
0_0 06.07.2013 11:29
-1 -12 +1
Тут писалось уже что центр города в санитарной зоне находится т.е. желательно переехать . Не пишите чушь про дедов , крупные дома появились с 50 по 80 г .у многих родина в другом регионе , подумайте о детях .

Последние новости